Расприватизация квартиры
Информационная система "Право и Финансы" главная / программа надежная фирма / контакты / добавить фирму в справочник / законы / аналитика / карта сайта 05:34, Saturday, 20.10.2018 twitter VK
ISPF.ru >> Вопрос-ответ
Рубрики
Вопрос-ответ

Расприватизация квартиры


Есть ли возможность отдать жилплощадь обратно в муниципальную собственность?

Да, такой перевод недвижимости предусмотрен законодательством. Приватизированную квартиру можно расприватизировать если она была получена в собственность не по наследству и не по дарственной. Также эта квартира должна являться единственным место для вашего постоянного проживания, а также квартира не должна быть обременена. Кроме того, обратно в собственность властями не будет принята жилплощадь в которую вселены иные лица и проведена самовольная перепланировка.
Следует также помнить, что если вы решите деприватизировать квартиру, то повторно приватизировать ее уже нельзя, так как право на приватизацию предоставляется однократно.
С 1 марта 2017 г. воспользоваться правом на деприватизацию будет нельзя (п. 1 ч. 2 ст. 2 Закона N 189-ФЗ).

Просмотров статьи: 374 Автор неизвестен
Дата добавления статьи: 15.05.2016 20:47

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти на сайт
Комментарии
Комментариев нет.

 


Copyright 2002-2018 Информационная Система "Право и Финансы"
По всем вопросам обращайтесь:   Реклама и промо акции: Обратная связь Соглашение о персональных данных
Создание и продвижение сайта «Клиенты Из интернеТа»

Страница создана за: 0.474 секунды