Налог на прибыль от сдачи жилья
Информационная система "Право и Финансы" главная / программа надежная фирма / контакты / добавить фирму в справочник / законы / аналитика / карта сайта 05:28, Saturday, 20.10.2018 twitter VK
ISPF.ru >> Вопрос-ответ
Рубрики
Вопрос-ответ

Налог на прибыль от сдачи жилья


Хочу сдавать квартиру в аренду. Каковы положения по уплате налогов от этой прибыли?

Российское законодательство позволяет своим гражданам получать прибыль от сдачи жилья не меняя при этом своего юридического статуса.
Ставка НДФЛ при наличии дохода от сдачи квартиры в аренду для российских резидентов составляет 13 процентов. Сведения о дополнительном доходе подаются в уполномоченные органы до 30 апреля каждого года.
При наличии прибыли от сдачи недвижимости в аренду за несоблюдение требований налогового законодательства предусмотрено наказание.
Уклонение от уплаты НДФЛ карается штрафом, размер которого определен в статье 122 Налогового Кодекса нашей страны и составляет до 4 % от суммы налога.
Несвоевременная подача налоговой декларации также обязательно повлечет за собой наложение штрафа. В настоящий момент он составляет 1000 р.

Просмотров статьи: 380 Автор неизвестен
Дата добавления статьи: 03.05.2016 21:55

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти на сайт
Комментарии
Комментариев нет.

 


Copyright 2002-2018 Информационная Система "Право и Финансы"
По всем вопросам обращайтесь:   Реклама и промо акции: Обратная связь Соглашение о персональных данных
Создание и продвижение сайта «Клиенты Из интернеТа»

Страница создана за: 0.329 секунды